• La Paz Health Supplies
  • La Paz Health Supplies
-33%

SUDAGRIP KIDS SYRUP 120

Original price was: $30.00.Current price is: $20.00.

Sudagrip Jarabe Niños Antigripal pediátrico con acción antiviral para prevenir o tratar infecciones como la gripe e influenza, dada su acción antigripal especifica, analgésica, antipíretica, antialérgica y descongestiva. FORMULA Cada 5mL contiene: Acetaminofén 120 mg Clorfeniramina maleato 1 mg Fenilefrina HCl 2.5 mg Amantadina HCl 25 mg DOSIFICACION Niños menores de 2 años: según indicación médica. …

3 in stock

Compare
Category:
Availability: 3 In Stock

Sudagrip Jarabe Niños


Antigripal pediátrico con acción antiviral para prevenir o tratar infecciones como la gripe e influenza, dada su acción antigripal especifica, analgésica, antipíretica, antialérgica y descongestiva.

FORMULA

Cada 5mL contiene:

Acetaminofén 120 mg

Clorfeniramina maleato 1 mg

Fenilefrina HCl 2.5 mg

Amantadina HCl 25 mg

DOSIFICACION

Niños menores de 2 años: según indicación médica.

Niños de 2-5 años: de 1/2 a 1 cucharadita cada 6 u 8 horas.

Niños de 5 a 12 años: 1 a 2 cucharaditas cada 6 u 8 horas.

Adultos: 1 cucharada 3 veces al día.

X